Консультации / Травматология и ортопедия

Позвоночник болит посередине, чуть выше пупка,спина не держится, горб. Что можно сделать?

Добрый день! Можете ли Вы сказать, почему может болеть спина в одном месте посередине от сидения,после ходьбы,поднятия тяжестей,даже ночью?В одном месте. Уже года четыре. Причем сначала просто перестала держаться спина. А потом добавилась боль в пояснице,если сидишь. Потом боль поднялась на уровень пупка. И теперь после сидения (а сидеть прямо невозможно) боль в одном месте(в позвоночнике и вокруг). После ношения тяжестей,после ходьбы начинается боль. Даже если лечь, то она еще долго может быть. ЧТо можно сделать ?Что это может быть?Причем уже есть горб. Но мне так удобнее держать спину. После спорта боль только усиливается. Есть результат рентгена. На RO -граммах шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях, определяется некоторое искривление оси, формирование кифоза, вместо лордоза, субхондральный склероз замыкательных пластинок, с краевыми заострениями кзади, некоторое снижение высоты межпозвонковых дисков :С4-С6, смещение кпереди тела С2 на 1 мм, кзади С5 на 1 мм. Заключение: формирование кифозосколиоза в шейном отделе позвоночника, остеохондроз 1 пер. дисков:С4-С6. На данных Ro-граммах грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях определяется искривление оси вправо, умеренное усиление кифоза, субхондральный склероз замыкательных пластинок с мелкими краевыми остеофитами кпереди, смещение высоты межпозвонковых дисков: Т6-Т9. слабо-клиновидная конфигурация тел: Т6, Т7. Заключение: нарушение осанки, усилены кифоз в грудном отделе позвоночника. Остеохондроз 1-2 пер. дисков Т6-Т9.
Здравствуйте. Необходимо дополнительное обследование и очная консультация ортопеда. Контактная информация на www.scolio.ru