Консультации / Дерматология и косметология

выпадение волос

Здравствуйте.Меня зовут наталья 38 лет.После родов стали сильно выпадать волосы, т.т с 2002 года.Потом область лба и иногда около носа стала появляться красные бляшки , они сухие красные и зудят и чешутся. на ноге, на большом палце стал утолшятся край ногтя,затем пожелтел,потом начал лопаться по середине,как будто ноготь делиться пополам,Я ходила в кожную клинику,но до этого пропила антибиотики,взяли анализы (соскоб с головы,с уха(постоянно чешутся внутри и отит)и отрезали кусочек ногтя) ничего не нашли .Сказали мыть голову фридерм цинком,но ничего не помогает.Ходила к лору,она сказала что не вооружённым глазом видит грибок.Промыла ухо.Капала кандибиотик и закладывала ватным томпоном тридерм.Проходило ухо на пол года,затем прцедуру повторяла.Миндалены удалены.Подскажите пожайлуста как и чем лечиться,Может есть какие-то анализы крови на грибок,устала лечиться.
Здравствуйте, Наталья! Зуд и высыпания ,скорее всего, являются проявлением себорейного дерматита, в развитии которого учавствует грибок-сапрофит. Выявить эту грибковую инфекцию очень сложно , да и не имеет большого смысла. Лечение проводится комбинированными препаратами с противогрибковым действием, с салициловой кислотой. Относительно выпадения волос необходимо дообследоание для назначения эффективного лечения. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.