Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите вылечить постоянные ОРВИ!

Здравствуйте! Сыну 4,5 года как пошли в детский сад в 3 года начали постоянно болеть. 3-4 дня ходим и недели две сидим дома. и так каждый месяц! Начинается все с соплей-жидкие,затем густеют, а потом добавляется ко всему кашель. Постоянные лекарства-эреспал,геделикс,лазолван.в нос проторгол и називин,грипферон. еще изофру выписывали. Я боюсь лекарствами вообще посадить ему иммунитет! посоветуйте,пожалуйста,что делать!и как укреплять иммунитет???заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! Для укрепления иммунной защиты организма ребенка необходимо обследование ребенка. Самыми верными друзьями здоровья малышей, да собственно говоря и взрослых тоже, является профилактика и вакцинопрофилактика которые необходимо в программу собирать индивидуально и на фоне здоровья