Консультации / Аллергология и иммунология

Частые ОРВИ

Здравствуйте! Сыну 2г 6м., в сентябре 2013 года пошли в сад. Ходим на 2-4 дня, затем болеем недели 2-3. Постоянно ОРВИ, температура. Фактически лекарства пьем не переставая. В те периоды пока не болеем, температура тела держится 37,2-37,4. С сентября до настоящего времени у нас около 12 случаев заболевания, каждый раз с подьемом температуры. После последнего заболевания сдавали общий анализ крови и мочи. Как сказала участковая, моча в норме, в крови повышены лейкоциты, гемоглобин 110, СОЭ 15. Назначили анализ повторно. Модет быть нам стоит сдать анализ крови на скрытые инфекции? Иммунограмму? Почему ТАК ЧАСТО болеем и держится температура? Наш врач советует три месяца пропить имунорикс (0,5 дозы 2 раза в день). Так же хотелось бы узнать, на сколько эффективен данный препарат и не нанесет ли он вреда в формировании иммунитета, не будем ли болеть еще чаще после его отмены? Заранее спасибо за ответ!!
ЧБД, может быть вызвано разными факторами и в том числе общим иммунитетом и ТОРЧ инфекциями. Сдайте анализы, но если я правильно Вас понял, то ребенок не пролечен так как повышенная температура не является нормой, а может говорить о хронизации процесса
Спасибо за ответ! А что вы можете сказать о таком препарате как имунорикс, который нам рекомендует наш участковый педиатр? И еще, какие именно анализы нам желательно сдать..
Имунорикс. Препарат ряда имуностимулятор. я бы его не рекомендовал без имунограммы