Консультации / Педиатрия

Постоянно болеет

Добрый день! Дочка 3,5 года ходит в детский сад с периодичностью неделя в саду/месяц дома на больничном (постоянные ОРВИ, фарингиты и т.д.). По совету врача начали курс бронхомунала. Подскажите как можно обезопасить ребенка от постоянных вирусов? Есть ли смысл мазать нос оксолином или вифероном?
Оксолиновая мазь как и Вифероновая действуют 2 часа. Если вы водите ребенка на 2 и менее часа, то да, стоит. Конечно есть варианты обезопасить ребенка от таких частых заболеваний. Для этого все в помощь и витамины и закаливание и повышение иммунитета
Спасибо,в сад конечно не на 2 часа,а на весь день,значит смысла в этих мазях никакого. Может посоветуете хорошие витамины для ребенка?
Не посоветую. Советы это удел бабушек а назначить или порекомендовать не могу, противозаконно. Могу только сказать что часть витаминов является антогонистами других не менее важных витаминов
Консультация врача педиатра на тему «Постоянно болеет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2019
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".