Консультации / Травматология и ортопедия

Помогите!

Я описывал свои боли в левой части тела с подозрением на шейный остеохондроз, но вы говорите, что это неправильный диагноз. Да и я уже стал сомневаться, что проблема в нем. Подскажите, какую, по-вашему, болезнь описывают эти симптомы? Повторюсь. Самое страшное, что меня беспокоит сейчас (хотя я замечал это и года два назад) - левая часть тела. Такое ощущение, что она как бы отдельно от правой. Я даже заметил, что часть мышц левой части тела почти не задействованы. Боль в грудине - слева, в затылке и пояснице - слева, в нижней части челюсти - СЛЕВА. При чем, я уверен, именно это мешает мне нормально глотать (даже таблетки) и вызывает затруднения в разговоре (голос гнусавый, трудно выговаривать слова). Постоянно дискомфорт в челюсти. Быть может это вызвано сколиозом? (я часто носил сумку на правом плече). Но сколько я уже не перепробовал различных упражнений, ЛФК, успокоительных, все равно слева что-то мешает. Я умоляю вас, дайте мне хоть какой-нибудь вектор направления, т.к. в нашем маленьком городке нет компетентных врачей в этой области. Спасибо!
Здравствуйте. Вам нужна консультация невролога, крайне мало вероятно, что описанные проблемы связаны с позвоночником.