Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Здравствуйте,был плановый осмотр на работе нашли эрозию.сказали лечить в поликлинике по месту жительства.Я пошла в платную и вышла от туда вся в слезах,меня так трясло.Мол у меня после родов что-то наросло,эрозия и кисточки и надо шейку отрезать.Как такое можно говорить не сделав анализов и не дождаться ответа.Я говорю давайте будем лечить,если это просто эрозия а не раковые клетки,хоть попробуем,я еще ребенка хочу.Врач категорически говорит отрезать все.Пришла домой успокоилась.купила гинекологический сбор,пью его и спрынцевания делаю.На ночь делаю бальзам Мечта,другую ночь облепиховое мало.Еще сегодня сделала с мазью Левомеколь тампон.Скажите пожалуйста как мне себя повести в этой ситуации.Может просто пойти в государственную поликлинику??У меня в мои 30 лет ни абортов не было,ни выкидышей,отлично отходила беременность,родила здорового ребеночка,жила и радовалась.Не пью не курю,в роду нет рака по женским делам.Чтож это такое.Жду теперь анализов и боюсь.
Добрый день. Прежде всего, вам надо успокоиться. Некорректное поведение врача не является поводом для отказа от полноценного обследования. Это можно сделать в любой женской консультации. В такой ситуации сначала сдается мазок на флору. Затем, если результат удовлетворительный, проводится кольпоскопия. Это обычный осмотр шейки матки, но через оптический прибор. Если же мазок с патологией, то проводится санация влагалища. Обычно с этой целью используются местные противовоспалительные свечи ( тержинан), препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон) и средства интим-гигиены ( ивомед, саугелла). После этого берется мазок на онкоцитологию и биопсия. Учитывая молодой возраст, желательно сдать анализ на половые инфекции методом ПЦР с типированием ВПЧ. Это важно для выбора метода лечения. А уже по результатам всех анализов врач определит метод лечения, в том числе и деструкцию