Консультации / Гастроэнтерология

Обострение хронического холецистита

Здраствуйте,мне 32года боли в правом боку ниже желчного,аппендицит исключен в бспм,и на узи,в заключении узи есть выраженность пневматоза кишечника. Что мне попить дабы снять выраженность этого явления кроме уже назначенных смазмалетиков и противовоспалит.антибиотиков.П.С. Мне не назначили одестон почему то?Что посоветуете от явления как пневматоз во время обострения хр.холецистита,есть понос желчного цвета.
Пневматоз кишечника - это УЗИ диагноз, клинически такой диагноз не выставляется, поэтому и лечить пневматоз нет возможности, да, есть препараты, которые устраняют повышенное газообразование кишечника, но тут надо подбирать в каждом случае индивидуально, в зависимости от основного диагноза, клиники. Можно использовать эспумизан, укроп, фенхель, метеоспазмил. Но лучше подбирать лечение с вашим лечащим врачом.