Консультации / Гастроэнтерология

Профилактика обострения хронического холецистити

Ув. Элина Георгиевна, мне 29 лет, 10 лет назад у меня начались тупые ноющие боли в правом подреберье, был поставлен диагноз ДЖВП, с тех пор периодически происходят обострения, последний год стали очень часто повторяться приступы буквально каждый месяц, несмотря на соблюдение диеты, возможно из-за нервных расстройств. Но я ничего не могу с этим сделать, мне каждый раз лечат последствия но никто не говорит о возможной профилактике, чтобы не было обострений. Последнее УЗИ в марте 20011года: печень не увеличена, Контуры четкие, ровные. Паренхима - однородная. уплотнены стенки внутрипеченочных желчных протоков. Желчный пузырь: размеры 66*19, деформация - перегиб в н/трети, стенка 4 мм, Просвет - густая желчь пристеночно, конкременты нет. Заключение : эхопризнаки холангита и ДЖВП. Скажите что мне можно пить для профилактики обострений??? я так понимаю что хроническая форма уже не лечиться, но хочу избежать частых обострений!?
Вам нужно еще дообследоваться на на наличие лямблий, аскарид, токсокаар. А какие показатели биохимии крови? Возможно нужно будет сделать дуоденальное зондирование