Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте Беспокоит обострение хронического холецистита при беременности

Здравствуйте. Беременность 11 недель. Уже месяц беспокоит отсутствие аппетита, тошнота, рвота желчью, в среднем, 5 раз в день, обильное слюнотечение, отрыжка, изжога не часто. Лежала в больнице неделю, получала лечение капельницами(метаклопромид и димедрол), рвать перестало, смогла немного употреблять пищи в столовой. Выписали в понедельник, вчера опять была рвота и опять не могу есть. Как сказал врач, что всему виной мои хронические заболевания, некалькулезный холецистит и гастрит. Можете подсказать, может существуют какие-то препараты, которые облегчат моё состояние, очень плохо себя чувствую. Заранее большое спасибо!
Добрый день. Если такая частая рвота, нужно быть настороженно в плане патологии печени беременных. Какие у вас анализы - клиника биохимия, узи ОБП? Могу сейчас посоветовать Омепразол и Гевискон доя облегчения состояния.