Консультации / Отоларингология

Пристеночный двусторонний гайморит

Здравствуйте.Уже 3 недели я нахожусь на больничном.Гайморит распознали 9 дней назад после снимка.Диагноз:присетночный гайморит.Проколола 4 укола глюконата кальчий вм и 6 уколов вв глюконата кальция вв, 7 уколов вв цефтриаксона вв.Параллельно промывание носа все это время.Из капель сначала санорин,затем ринофлоимуцил и полидекса.Теперь биопарокс каждые 4 часа и фликсоназе по 2 дозы 2 раза в день.Заложености носа уже нет.Головных болей не было совсем.Вчера сделала последние уколы,а к обеду появилось небольшое потрескивание в одном ухе.Каким образом определить вылечен ли гайморит?На лечении я у терапевта.Оба лора при индивидуальном осмотре гайморит не распознали.Ранее гайморит болела один раз.2 года назад.Односторонним.Я уже тележного скрипа боюсь.Ни помыться,ни на улице не погулять.Выздоровление можно диагностировать только после повторного снимка?И что за потрескивание в ухе?Заранее спасибо!
Добрый день-вечер!По-видимому, на фоне острого риносинусита появились симптомы острого тубоотита .Для уточнения характера выздоровления лучше всего сделать компьютерную томография около-носовых пазух. С уважением-Подольская Е.В.