Консультации / Неврология

Беспокоят частые головные боли, головокружение

Здравствуйте, Мне 28 лет, в последние две недели меня беспокоят частые, практически ежедневные головные боли, головокружение, а также иногда леденеют руки и ноги, через время начинает трясти все тело, как бы мелкие судороги или дрожь. Я прошла МРТ головного мозга и гипофиза. По гипофизу отклонений нет. Заключение по головному мозгу: МР картина незначительно выраженной наружной гидроцефалии, расширение верхнего саггитального синуса. Косвенные признаки внутречеерпной гипертензии. Двусторонний гайморит. Также на узи щитовидки выявлено, цитирую: в верхней трети виз-ся округлое анэхогенное образование 10 мм с пристеночным гиперэхогенным компонентом 3 мм. Может ли это быть причиной и как это лечится.
Здравствуйте! Головная боль и головокружение - это не специфические жалобы, они могут проявляться как при анемии (снижение гемоглобина, так и при последствиях черепно-мозговых травм). Вам необходимо комплексное обследование (глазное дно,УЗДГ сосудов,ренгенография шейного отдела позвоночника, общий анализ крови, анализ крови на гормоны: ТТГ, Т3 свободный, АТ к ТПО) + неврологический осмотр, по результатам которого невролог определится с тактикой дальнейшего ведения.