Консультации / Гинекология

Дисплазия шейки матки легкой формы

у меня проблемы с щитовидной железой АИТ, принимаю эутерокс 100, а по гинекологии три года назад поставили спираль Мирена для уменьшения эндометрии. Причем поставили сразу после выскабливания , на фоне вагинального кандидоза. Сначала были выделения,боли внизу живота, потом все прошло. Месячные после установки Мерены прекратились. А выделения периодически появляются. Только вылечу, через какое -то время опять появляется. ясейчас меня беспокоит , то что в сентябре этого года у меня выявили кольпит, кисточки на шейке матки, и после сдачи анализов, на фоне лечения тержинаном, затем клотримазолом, метродиназолом, гексиконом и лактобактериями еще добавилось и легкая дисплазия шейки матки. А кандиды показывают 2 ед. Врач говорит, что это может быть на фоне Мерены, что ее нужно убирать, что идет в оганизме естественный процесс ( менопауза). как и чем нужно сейчас лечиться Подскажите пожалуйста. Я очень люблю баню. При такиз диагнозах можно ли прогреваться в бане. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. ВМС однозначно надо забирать. По поводу менопаузы - без данных о вашем возрасте, УЗИ и гормонального обследования утверждать не могу. Противопоказаний к бане нет.