Консультации / Гинекология

Эхопризнаки инфантилизма матки 1 ст

здравствуйте!меня зовут екатерина,мне 25 лет!планируем с мужем беременность,и я решила пройти обследование,сдала анализы на инфекции,которые написла гинеколог,все отр.,узи делала в платной клинике,т.к в нашей запись на месяцы вперёд,вот что показало узи:матка в положении anteflexio versio,тело матки расположено по средней линии.форма обычная,размеры: 43*25*35мм,миометрий эхооднородный,обячной эхогенности,эндометрий 9 мм,соответст.1 фазе цикла структура трехслойная.полость матки не расширена.шейка матки в виде гиперэхогенного цилиндра,толщ.15 мм,цервикальный канал не расширен,своьодн.жидкости в малом тазу не выявлено.прав.яичник 34*19 мм,панкрех.обычн.эхогенности.строма не утолщена,опред.антральные фоликулы в кол-ве 5-6 шт.,размер.5-7 мм.лев.яичник 31*19.панкрех.обычн.эхогенности.строма не утолщена,опред.антральные фоликулы в кол-ве 5-6 шт.,размер.5-7 мм.заключение:эхопризнаки инфантилизма матки 1 ст.врач сказал,что будут проблемы с зачатием из-за размеров матки? можно как-то это вылечить или исправить,извините,не могу слова подобрать...или только надеяться на лучшее?подскажит,очень переживаю!послед.менструации:27.11.12,разн.между менстр.27-28дней,идут 5 дней,перебоев не было никогда.первый день бывает легкое недомогание:побаливает живот и поясница,потом проходит,и если таблетку обезболив.выпью больше не болит.
Добрый день. Дело в том, что понятие инфантилизма достаточное спорное, тем более, когда размеры матки не настолько малы. Особенно важно учитывать Вашу комплекцию, рост,вес, так как в организме все пропорционально. Маленький размер матки не всегда признак инфантилизма. Поэтому советую Вам получить дополнительную консультацию другого доктора УЗ-диагноста. Даже в случае, если размеры матки действительно несколько меньше нормы, это не причина обязательного бесплодия, я встречала много женщин с подобными размерами матки и приходили они уже с несколькими детьми. Так что, не думаю, что чтоит очень переживать.