Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Здравствуйте! Мне 19 лет, не рожала. Помогите, пожалуйста, что означают результаты анализов? Можно ли это как-то вылечить, чтобы не переросло в более тяжёлую форму или в этом нет необходимости? Очень переживаю. Может нужны дополнительные анализы? Спасибо большое за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! по результату цитологии - у вас дисплазия легкой степени. чтобы решит дальнейшую тактику, вам нужно сдать ВПЧ- тест и провести кольпоскопию. По итогам полученных результатов, возможно еще понадобится биопсия шейки матки для уточнения диагноза.