Консультации / Онкология

Рак яичников

Добрый день Игорь Андреевич! У мамы (60 лет) диагноз рак яичников ст2 Т2N0M0. В мае месяце прошла операция по удалению матки и яичников. Химия дает сильные осложнения. Подскажите пожалуйста какой минимальный курс химиотерапии при таком диагнозе? На данный момент сделано уже 4 курса. После проведены анализы: на УЗИ брюшной полости ничего не обнаружено кровь на онкомаркеры СА-125 4,49 общий анализ крови: лейкоциты 4,6 эритроциты 4,06 гемоглобин 133 тромбоциты 148 лимфоциты 30 СОЭ 13 эозонофилы 6 палочкоядерные 3 сегментоядерные 60 моноциты 1 Можно ли на основании этих анализов сделать заключение, что достаточно 4-х курсов или нужно продолжать? Заранее благодарю
Здравствуйте. Продолжительность системного лечения после операции определяется Вашим лечащим врачом-химиотерапевтом. Обычно это 4-6 курсов. Показатели лабораторных исследований, которые Вы прислали, вряд ли могут стать причиной прекращения химиотерапии. Проведение послеоперационной химиотерапии - залог успешного излечения данного заболевания. Удачи Вам и терпения.