Консультации / Онкология

рак яичников

моей родственнице 45 лет,у неё рак яичников с метастазами в брюшину,месяц назад ей сделали операцию и уже провели 2 курса химеотерапии,нужно ещё несколько курсов..скажите,каков прогноз выживаемости у таких больных?
Прогноз при онкологическом заболевании во многом зависит от стадии процесса. Опухоль яичников с метастазами в брюшину - это 3 стадия. В такой ситуации удается вылечить до 40 % больных.