Консультации / Отоларингология

Грибковая ангина

Добрый день! Три недели назад, ребенок ( 3,4 года) в очередной раз переболел ангиной ( были даже гнойные выделения из глаз, обильные, 2 дня). Лечили Амиксиклавом, Линексом, Изофрой, ингаляциями с Лазолваном, через неделю показали ребенка педиатору- миндалины в норме, налета нет, температуры нет, но нос еще заложен. Пришли домой - к вечеру опять поднялась температура, на след день пошли к Лору- белый налет на миндалинах, нос совсем не дышит, но соплей нет, даже сопле отсосом не отсасываются, аденоиды 2-3 степени, но темп была только 1 день. Поставили диагноз Грибковая ангина. Выписали на 10 дней- Назонекс, капать Проторгол чередуя с левомекольными каплями, полоскание с мирамистином и ингаляции с ними, пить по 10 кап Зодак. Возможно ли поставить такой диагноз без спец анализов? И достаточно ли будет такого лечения? Пока 4 день лечения- ребенку лучше не стало. Сама даю еще бифидум, нужно ли это?
Диагноз грибковой ангины можно предположить, но подтвердить можно только на основании специальных мазков на грибки. Надо сдать мазки и решать вопрос о специфическом противогрибковом лечении. Вам необходима консультация отоларинголога.