Консультации / Отоларингология

Страдаю ангиной вот уже почти две недели

Здравствуйте,валентина владимировна!Болею с 18 августа,была маленькая температура,болело горло,я лечилась дома,пила чай с медом,парацетамол с аспирином. 24.08.15. Я решила обратиться к терапевту,т.К. Улучшений не было,температура 37.-37.1 Держалась уже больше недели. Она поставила мне орз и я дальше лечилась кагоцелом, пила эреспал,полоскала горло,заваривала чай на травах...При этом я была на ногах,ходила на работу..В надежде,что все пройдет,т.К. Температура маленькая я думала,что это обычная простуда. Начался кашель,стала пить геломиртол. Сдала кровь,мочу. Через несколько дней,27.08. Я пошла снова ко врачу,результаты анализов были не критичными с ее слов,но особо ничего она мне не сказала. Сказала только,что воспалительный процесс есть небольшой. У меня был налет на одной миндалине. Она мне назначила аугментин (антибиотик),я пропила 7 дней,пришла к ней,но налеты не ушли,появилось с другой стороны,теперь не с внешней стороны миндалин,а с внутренней. Врач удивилась,что мне антибиотик не помог и только развела руками...Отправила к лору,но он мне сказал,что я ангину не лечу,это все терапевт...Вот не знаю что делать...Налеты остались,кашель есть,нос заложен..Положу горло фурацилином и содой...В общей сложности болею уже больше 2-х недель..Помогите мне,пожалуйста!
Здравствуйте. Нужно дополнительно обследоваться. Это может быть и грибковая ангина, и инфекционный мононуклеоз, другие инфекции, осложнившиеся синуситом, трахеитом, сложно сказать без осмотра. Сдайте мазок с миндалин на грибы, ВЭБ-инфекцию(ПЦР-исследование), рентгенографию гр.клетки, сделайте эндоскопический осмотр носоглотки, будет понятно, что лечить. А изменения в анализах крови не всегда соответствуют тяжести состояния.