Консультации / Отоларингология

Ангина 3й раз подряд !!! как лечить???

Здравствуйте! Дочке 11 лет! заболели ангиной 39 температура, миндалины огромные и налет белыми точками назначили флемаксин солютаб. 7 дней! через 3 недели поправились, пошли в школу на 2 нед - опять ангина, назначили аугментин на 3 дня, потом поменяли нам его на Зинат. еще на 5 дней, полоскали, + иммудон назначили, + граммидин, полоскали! 3 недели, только выписались; на след день опять 38, горло опухло , болит жутко, белый налет! Врач пришла, сказала КАК ЛЕЧИТЬ _ НЕ ЗНАЕТ! ...((( общими усилиями назначили биопарокс по 4 впрыск. х 4р в день, иммудон, циклоферон и полоскать! на понедельник мазок на лору и чувствит.к антибиотикам назначили. До этого сдавали - ничего не обнаружили...! Подскажите что это может быть??? КАК ЛЕЧИТЬ? и КАКИЕ МАЗКИ ЕЩЕ НУЖНО СДАТЬ??? на что? не пить же третий курс антибиотиков подряд!((( температура держится целый день 37.7, 38, постоянно полоскает горло! еще жалуется на ухо...ходили между ангинами в Рауфуса сказали что похоже на грибы...(в ухе темное отделение, много). СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По анализу крови клиническому (1 слайд): обращает на себя внимание, что девочка обезвожена - высокие гемоглобин, гематокрит, эритроциты по сравнению с нормой говорят о гемоконцентрации, когда относительный объем жидкости (плазмы крови) снижен. Пожалуйста, предлагайте девочке почаще пить - больному, тем более с повышенной температурой, жидкости нужно больше, чем обычно. При этом характеристики эритроцитов - средний объем эритроцита, среднее насыщение гемоглобином - снижены, что может свидетельствовать об анемии - необходимо проверить железо сыворотки крови, железосвязывающую способность сыворотки, другие показатели анемии. Также, снижено относительное количество нейтрофилов, при относительном повышении моноцитов (на верхней границы нормы, чуть выше нормы). Есть такое вирусное заболевание: инфекционный мононуклеоз. Советую проверить кровь на вирус Эпштейн-Барра - это поможет подтвердить или исключить инфекционный мононуклеоз. Для этого заболевания характерны наложения в зеве. Лечится оно симптоматически: обезболивающие, жаропонижающие, местные средства - антисептики для полоскания зева, капли в нос; капли в уши, если есть отит. Грибковую ангину, как и грибковый отит, нужно подтвердить результатами соскоба и посева отделяемого. Диагноз отита без осмотра поставить невозможно. Есть и хорошее в анализе крови клиническом: общий показатель воспаления, или СОЭ, как говорят, спокойный - не увеличен. Буду рада дать пояснения, если есть еще вопросы, или дополнительные результаты. Здоровья Вашей девочке! Доктор Тощакова