Консультации / Отоларингология

Грибковая ангина

Здравствуйте! В мазке из зева у ребенка обнаружили дрожжевой грибок. До этого ангина появлялась каждые 2 мес, боли в горле не было, ел, пил, разговаривал ребенок без затруднения, но увеличивались миндалины, на них было много белых образований, появлялось слюноотделение, запах изо рта, температура поднималась, ребенок чаще ходил в туалет в первый день заболевания, но паноса не было, антибиотики назначенные педиатром не помогали - без них выздоравливал намного быстрее, после рецидивов все анализы были в норме. Вообще, когда температура спадала - ребенок был активный, даже не скажешь, что болел. Кроме этой ангины ребенок полтора года ничем не болеет. Врач-отоларинголог назначил 7 дней полоскать фурацилином + 7 дней мирамистин + флюкостат (по 1/4 (примерно 37,5 мг) табл. В первый день, столько же через 3 дня, через месяц и еще через месяц). Поначалу лечение стало помогать - миндалины уменьшились в размере, за 4 мес. Один раз появились 2 маленькие белые точки на миндалинах и прошли за 1 день, температуры и других симптомов не было. Но стоило нам на 4 дня уехать в другой город - вернулись - опять рецидив. Может мы не долечились? Достаточно ли того лечения, что назначил врач. Помимо назначений я давала ребенку бифидумбактерин в профилактической дозе, даю ему кисломолочные продукты без добавок, раз в день полощим горло отваром ромашки. Ребенку 3 года 7 мес. Вес 15,3 кг.
Здравствуйте! Молочницу надо ВЫЛЕЧИТЬ и скорее все повторное заражение происходит от кого то из близких