Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Помогите

Здравствуйте Галия Юрьевна. Меня зовут Алексей, мне 21. Моё хобби - пение. Но есть на Лице один изъян, от которого хочу избавиться раз и навсегда - мой кадык. Я не знаю, что с ним делать. У меня в подростковом возрасте были некие проблемы с щитовидной железой, из-за которых у меня было затруднено дыхание. Да плюс к этому, у меня и сколиоз, незначительный, но всё-таки. Вот теперь встал вопрос об удалении кадыка. Он просто некрасиво "выпирает", что невыгодно для публичного человека. Скажите, после удаление, случится что-нибудь с моим голосом? Потеряю ли я его, или ещё что? Спасибо.
Здравствуйте, Алексей. Операция по редукции кадыка травматичная и есть риск повреждения нервных окончаний который может привести к потери голоса вообще.