Консультации / Гинекология

Результаты анализов

Здравствуйте! Мне 20 лет, была задержка месячных , сдала анализы и прописали пить дюфастон, через 9 дней начались месячные. Хотелось бы узнать результаты анализов, нужно ли лечение? Соскоб: днк Gardnerella vaginals не обнаружено. Днк Atopobium vaginae не обнаружено. Днк Lactobacillus spp. 2*10^7. Днк Bacteria(общее кол-во) 6*10^7. Коэффициент соотношения Lactobacillius spp. к Bacteria -0,6. Коэффициент соотношения Lactobacillus spp. к G.vaginalis и A.vaginae 7,2. Состояние бактериального микроценоза - дисбиоз не выявлен. Мазок: лейкоциты, шейка матки( в п/зр) 25-30. Эпителий, шейка матки( в п/зр) скудно. Эритроциты, шейка матки(в п/зр) не обнаружено. Микрофлора(кол-во) мелкие палочки, кокки, умеренно. Лейкоциты, влагалище(в п/зр) 8-10. Эпителий, влагалище(в п/зр) умеренно. Эритроциты, влагалище(в п/зр) не обнаружено. Ключевые клетки(кол-во) не обнаружено. Споры гриба не обнаружено. Мицелий грибов(кол-во) не обнаружено. Слизь(кол-во) не обнаружено. Трихомонады не обнаружено. Диплококки не обнаружено. Расшифруйте пожалуйста !
Добрый день. В мазке незначительное повышение лейкоцитов в цервикальном канале. Но при вполне нормальном результате ПЦР и фемофлор желательно сдать мазок повторно с соблюдением всех условий. Однако, при наличии жалоб и клинических проявлений, врач может назначить соответствующее лечение.