Консультации / Эндокринология

прокомментировать результаты анализов

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 29 лет, год назад родила ребенка, а с некоторых пор стала ощущать дискомфорт в области щитовидной железы (ощущение такое, что железа увеличилась в размерах). Неделю назад мною было сделано УЗИ и анализ крови на гормоны. Так как в данный момент не имею возможности показаться специалисту, убедительная просьба – прокомментировать результаты: Анализ крови: Т3 – 1,2; Т4 – 63; ТТГ – 0,9; А/Т – 0. УЗИ: размер щитовидной железы Правая доля: длина - 43, ширина – 18, глубина – 17, объем – 7,6. Левая доля: длина - 43, ширина – 17, глубина – 18, объем – 7,1. Перешеек – 2,5. Структура - неоднородная; эхогенность - снижена; васкуляризация - нормальная; лимфатические узлы - не увеличены.
Ольга, здравствуйте! У Вас нет проблем с щитовидной железой, возможно она и увеличилась в размерах по сравнению с состоянием до беременности (что бывает достаточно часто), но Вы не написали протокол предшествуюшего УЗИ. По крайней мере в настоящее время никакого лечения Вам не требуется.