Консультации / Пациент и здравоохранение

На какой день после выписки из больницы,с открытым больничным,необходимо обратиться в районную поликлинику для продления листа

ри выписки из больницы,врач сказал,что на след.день необходимо обратиться в поликлинику для наблюдения после операции и закрытия больничного листа. Больница выдала открытый лист нетрудоспособности с 19 сентября по 27 сентября.На следующий день, 28 сентября, пришла на прием к хирургу в поликлинику, а там доктор сказал мне,что я должна была явиться к нему 27 сентября,т.е. в день выписки и поставил мне в больничном,выданным больницей,отметку о нарушении режима(24 несвоевременная явка на прием к врачу и дату указывает 28 сентября) и выдал мне новый больничный с 28 сентября.по 3 октября(сейчас он закрыт)... Какое нарушение, я же явилась на прием 28 сентября?О том, что в больничном он укажет нарушение.он мне не сообщил. Когда я должна была явиться к врачу на прием в поликлинику?(есть ли положения о том,когда должен явиться больной на прием в поликлинику после выписки из больницы) Есть ли нарушения со стороны врача?(если да,то какие....) Имел ли право на больничном,выданным больницей ставить отметку о нарушении)Больничные лист мне не оплачивают.
Нарушение заключается в том, что Вы должны были явиться к врачу в последний день выданного Вам б/л, т.е. 27 сентября. Отметка о нарушении режима в б/л предусмотрена законодательством РФ. За дни нетрудоспособности без нарушений режима Вы должны получить пособие по общим правилам его начисления. Со дня, когда произошло нарушение режима, расчет пособия производится исходя из минимального размера оплаты труда за полный календарный месяц (5 205 рублей) с применением районных коэффициентов на соответствующих территориях. То есть пособие за 1 день (27 сентября), когда режим был нарушен, должно рассчитываться не на основании Вашей зарплаты, а на основании МРОТ.