Консультации / Пациент и здравоохранение

Как часто нужно проходить флюорографию один раз в 2 года или каждый год ссылка на регламентирующий документам документальный

Заставляют при приёме в поликлинике проходить каждый год,а раньше было 1 раз в 2 года,облучение же вредно....
При диспансеризации - 1 раз в 2 года (Приказ МЗ РФ от 03.02.2015 №36ан ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ГРУПП ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ) а вообще нормативных актов для разных случаев - порядка 100 штук.