Консультации / Пациент и здравоохранение

Получение инсулина по временной регистрации

У меня дочь имеет инвалидность (1 типа сахарный диабет), я купил квартиру в другом регионе куда собираюсь поставить на постоянную регистрацию, а по стараму месту жительства ее регистрируют в общежитии т.к. будет в течении 1 года доучиваться. Сможет она получать и дальше инсулин по временной регистрации т.к. будет в паспорте иметь в другом городе постоянную регистрацию.Спасибо.
Инсулин предоставляется бесплатно в соответствии с законодательством субъектов РФ. Условием предоставления бесплатного инсулина является наличие гражданина в региональном регистре лиц, имеющих соответствующее право. Для ответа на ваш вопрос необходимо узнать условия включения граждан в регистр "льготников" того региона, где ваша дочь сейчас получает лекарство. Если условием является только регистрация по месту жительства (а не временного пребывания), то нет.