Консультации / Пациент и здравоохранение

Получение инсулина по временной регистрации

У меня дочь имеет инвалидность (1 типа сахарный диабет), я купил квартиру в другом регионе куда собираюсь поставить на постоянную регистрацию, а по стараму месту жительства ее регистрируют в общежитии т.к. будет в течении 1 года доучиваться. Сможет она получать и дальше инсулин по временной регистрации т.к. будет в паспорте иметь в другом городе постоянную регистрацию.Спасибо.
Инсулин предоставляется бесплатно в соответствии с законодательством субъектов РФ. Условием предоставления бесплатного инсулина является наличие гражданина в региональном регистре лиц, имеющих соответствующее право. Для ответа на ваш вопрос необходимо узнать условия включения граждан в регистр "льготников" того региона, где ваша дочь сейчас получает лекарство. Если условием является только регистрация по месту жительства (а не временного пребывания), то нет.
Консультация организатора здравоохранения на тему «Получение инсулина по временной регистрации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2017
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение