Консультации / Пациент и здравоохранение

Реабилитация

Здравствуйте скажите ребенок инвалид онкология, получить реабилитацию санаторно-курортную мы не проходим, так как с онкологией она нам противопоказана , но мы нашли сами детский реабилитационный центр где ребенок проходит психологическую реабилитацию, ребенок находился там бесплатно, но что бы получить возврат за дорогу с нас требуют направление от врача , может ли наш врач выписать направление если реабилитационный центр не входит в омс и считается Благотворительным фондом
Здравствуйте. Мне известно только о направлениях, выдаваемых в системе ОМС. О каком направлении идет речь в вашем вопросе, не понятно. Я думаю, вам нужно обратиться за более подробными письменными разъяснениями туда, где от вас требуют направление (каким законодательством предусмотрено такое направление, кто его должен выдавать и на основании какого правового акта).
Консультация организатора здравоохранения на тему «Реабилитация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2017
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение