Консультации / Лекарственные препараты

Перебор с витаминами

Здравствуйте. Сыну 11 лет. По причине появления у него заедов в уголке рта решила давать ему витамины. Начал принимать Супрадин кидз юниор по 2 табл. в день. Но т.к. он находится на периодическом удалении (учится в кадетской школе), прием витаминов продолжал самостоятельно, но, как выяснилось, в передозах: не поняв порядок приема или по невнимательности принимал в течение 4 дней по 2 таб. при приеме пищи 3 раза в день! Получается, что за 4 дня выпил 12-дневную дозу. Сейчас витамины не принимает. Насколько опасно такое кратковременное превышение? На какие симптомы надо обратить внимание и как поправить содеянное?
Здравствуйте! Думаю, кратковременное повышение дозировки скорее всего пройдет незаметно и все будет хорошо. Передоз опасен при длительном нарушении дозы. Впредь постарайтесь быть более внимательными. С уважением, Бутузова Олеся