Консультации / Терапия

Нужен совет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли применять нейромультивит одновременно со стимбифидом, либо "Леди формула" больше чем поливитамины со стимбифидом? Перебора в витаминах не будет? У меня диагноз панические расстройство, применяю золофт 1т в день и сибазон, но курс уже закончился. При этом ещё дисбактериоз с синдромом раздражённо го кишечника. Так вот насчёт нервов я думаю пропить какие нибудь витамины, заодно общеукрепляющие для здоровья. А насчёт кишечника, я соблюдают диету и врач прописал стимбифид. Ко всему прочему у меня аллергия не понятно на что, по этому купила " Леди формула" вроде безопасные. Что лучше подойдёт для нервов и для общего укрепления здоровья и чтоб сочеталось со стимбифидом? Перебора в витаминах боюсь. Фото анализов приложила
К вопросу приложено фото
Добрый день. При неврозе и панических атаках следует лечиться у психотерапевта или клинического психолога (если нет доступа к психотерапевту). Кроме препаратов, очень важную роль играет психотерапия. Именно она является основным лечением. Витамины и адаптогены можно взять любые: на сам невроз никакого влияния они не окажут, но пить сразу несколько комплексов нельзя. Выберете один комплексный препарат, и принимайте его курсом в рамках инструкции.
Консультация врача терапевта на тему «Нужен совет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2020
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).