Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте доктор!Меня зовут Елена! Моя проблема заключается в выпадении волос! Вот уже пол года волосы очень сильно ломаются,от корней вроде бы не наблюдается выпадения,а вот от середины длины волос сильно ломается! Я в панике,волосы мои повсюду,когда расчесываю волосы на расческе остается очень много волос и это за один раз расчесывания! Волосы подвергались окраске и обесцвечиванию,была перенесена операция,без стрессовых ситуаций конечно же не обойтись! так же по женски у меня эрозия шейки матки! Скажите Могут ли эти причины спровоцировать такое обильное выпадение волос? Какие анализы нужно сдать,чтобы понять причину? К какому врачу можно обратится если нет трихолога?
Здравствуйте! Для определения типа выпадения волос необходима очная консультация и трихоскопия. Заочно можно только догадываться. Парикмахерские процедуры (окрашивание, обесцвечивание) несомненно влияют на структуру! волос, они станявятся сухими и ломкими. К счастью, на усиленное выпадение волос это не влияет. Если нет трихолога, квалифицированный дерматолог, владеющий методами трихологической диагностики должен Вам помочь. Советую проконтролировать показатели Общего анализа крови и Ферритин, Трансферрин, сывороточное железо-исключить анемию и железодефицит, проконтролировать функцию щитовидной железы. Удачи и Здоровья! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
Александр Георгиевич скажите а можно ли каждый день втирать репейное масло в волосы? и какие можно попить витамины для укрепления и красоты волос? заранее благодарна вам!
Здравствуйте! Витаминных препаратов огромный выбор разных ценовых категорий. Витрум, Вита шарм, Перфектил, Ревалид, Пантовигар и мн др. Вопрос в другом... Что Вам поможет и будет полезным решается всегда очно. Универсального подхода нет, к сожалению. Не только недостаток витаминов является причиной ухудшения здоровья волос. По поводу маски с репейным маслом- я данный "рецепт" намерено не использую в своей практике, но ежедневно -это перебор, 1-2 раза в неделю оптимально для любой маски. Удачи! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.