Консультации / Педиатрия

Диарея у ребёнка

Добрый вечер.У нас девочке 8 месяцев,сейчас режутся боковые зубки,несколько дней назад появился насморк и кашель,а сегодня началась диарея,уже раз 15 покакала.Какает жидким стулом,иногда с прожилками слизи.Мы начали давать ей смекту,но пока результата нет.Девочка активная,аппетит хороший,только от диарей раздражение на попе,мажем Бипантеном.От насморка капаем Проторгол и Салин,и промываем носик Хьюмером.Температуры нет,рвоты тоже.Подскажите,пожалуйста,как нам дальше поступать,что давать ребёнку и нужно ли обращаться в скорую помощь???Это реакция на зубки или у нас кишечная инфекция???
Здравствуйте! стул 15 раз в сутки уже повод обратиться в скорую помощь, так как такая ситуация опасна обезвоживанием, от которого ребенку становится очень плохо. настоятельно рекомендую уже обратиться ко врачу -- нужно восстановить объем потерянной жидкости+противовирусное лечение+энтеросорбенты (можно поменять смекту на энтеросгель)+промывания носа препаратами на основе морской воды (Вы это делаете). Обратитесь ко врачУ, это важно очень! Всего вам доброго! С уважением, Бутузова ОЛеся