Консультации / Гастроэнтерология

Диарея у ребенка больше 10 дней

Здравствуйте! Очень прошу совет. Моему младшему сыну 2,5 года, весит 11 кг, выглядит на полтора годика - плохо растет, хотя мы с мужем высокие, и старший сын - 4,5 года - крупнее своих ровесников. Младший - худенький, но живот всегда сильно увеличен, и твердый как барабанчик, очень часто отходят газы и стул - практически всегда полупереваренная пища, а иногда вообще выходит почти в неизменном виде(((. Нижние ребра выступают наружу - ставили начальную стадию рахита, других признаков рахита вроде нет. Витамины пьем регулярно, так же курсами пьем линнекс, йогулакт, но никаких изменений нет. Недавно дети подхватили какую то инфекцию, была рвота, два дня, потом несколько дней не было аппетита. У старшего все прошло, а у младшего началась диарея - жидкий пенистый стул с жирным налетом и сильным запахом. Соблюдали диету - рис, сухари, рисовые и макаронные супы на курином бульоне - 3 дня, не помогло. Вызвали врача, нам прописали хилак форте, энтерофурил, анаферон, эспумизан - 3 дня пили, стало даже хуже - в стуле появилась слизь со свежей кровью, стул из светлого превратился в темно-бурый.. Прописали нам фурозалидон, пьем его уже 4 дня, но ничего не меняется! Только пены нет, но стул как был жидким так и остался - ребенок ходит по большому 2-3 раза в день, кал струей вырывается вместе с газами, выходит по полгоршка. Ребенок периодически жалуется на боли в животе, когда животик совсем твердеет, похудел еще сильнее, глаза ввалились.. Живем в новом районе - тут проблема с педиатрами. Как быть, куда бежать, какие сдать анализы?
Здравствуйте. Вероятно, у ребенка имеет место ферментопатия -необходимо добследование: УЗИ органов брюшнгой полости, кал на копрологию и дисбактериоз, анализы крови на общий белок, амилаза, липазу, белковые фракции, клинический анализ крови антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, а также антитела на гельминты