Консультации / Терапия

Часто болею

Здравствуйте!Мне 20 лет. пол женский. Полтора года назад переболела тонзиллярной ангиной +аденовирусная инфекция. С тех пор очень часто болею, почти через каждые 2 недели. При этом постоянно восполялись лимфоузлы под правой подмышкой при малейшем насмороке! При этом развёрнутый анализ крови в порядке был. Здала позже мазок из горла на миклофлору выявили Enterococcus faecalis, лечилась антибиотиками, со 2 раза только помогло. Лимфоузел почти в норме, но по прежнему очень часто болею. После последней простуды появился стоматит, уже 3 дня. Очень устала болеть! Врачи ничего кроме противоввирусных не назначают! Скажите пожалуйста какие обследования нужно пройти, сдать анализы чтобы выяснить причину?
Добрый день. Очень рекомендую Вам показаться иммунологу, или хотя бы инфекционисту. Сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов. Сдать иммунограмму.