Консультации / Офтальмология

Часто болят глаза

Здравствуйте! Мне 20 лет, и у меня уже какой год очень часто болят глаза, щиплют сухость какая то ощущается, когда сполоснешь водой, вроде как-будто не болит, потом вытрешься полотенцем и опять тоже самое. Это обычно происходит после того, как попользуюсь косметикой, или часто бывает по утрам, просыпаюсь с красными глазами и синяками... Пробывала разную косметику, не помогает. Да и вообще пользуюсь косметикой очень мало и редко, из за этого...Пробывала пользоваться глазными каплями (Визин), помогают тока первые минуты...потом опять тоже самое. По вечерам я даже смотреть не могу нормально, когда закрываю глаза сразу становится легче. Подскажите пожалуйста из-за чего это может быть, и что может помочь!
Здравствуйте. Описываемая вами симптоматика укладывается в картину синдрома "сухого глаза". Визин - средство симптоматическое и всего лишь сужает сосуды, но не рекомендую Вам пользоваться им часто. Гораздо лучший эффект принесут увлажняющие капли без консервантов - хилозар, хило-комод. Я бы посоветовал Вам пройти обследования для установления причины сухости глаз. Тогда помощь Вам может быть более адекватной и адресной.