Консультации / Гастроэнтерология

Часто болит живот у ребенка

Здравствуйте! У девочки 9 лет часто болит живот и подташнивает. Сделали эзофагогастродуоденоскопию, заключение - эритематозная гастродуоденопатия, гиперацидность 1,4 - 1,5, уреазный тест на хеликобактер пилори отрицательный. Еще в крови низкий гемоглобин. Назначили на 2 недели Де-нол, Креон и капли Гастритол. Пролечились, но особых перемен нет. В анализе кала паразитов и простейших не выявлено (Сдавали 3 раза). Анализ крови показывает антитела к АГ лямблий 1,49. Посоветуйте, следует ли пролечить ребенка от лямблий. Какие еще желательно сделать обследования? Спасибо!
Здравствуйте. Ребенка следует посмотреть и определить возможную причину боли. Обсудите с наблюдающим вас гастроэнтерологом прием эзомепразола 10 мг 1 раз в день 2 недели, смекты, схему лечения лямблиоза. Важно уточнить какой стул, каковы данные копрологии, сделать УЗИ с желчегонным завтраком.