Консультации / Педиатрия

Сын очень часто более простудными заболеваниями

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Моему сыну 2г.8м, последнее время он часто более простудными заболеваниями, в октябре 2009 острый бронхит, декабрь ОРВ, февраль ОРВ, апрель ОРВ затем сразу пневмания весь май лечили тремя видами антибиотиков, в июле опеять насморк кашель. У меня уже понический страх что каждый кашель перерастет в бронхит или пневманию. Так как учасковый врач ни когда не слышыт изменнения в легких а дважды по скорой нас доставляли в стационар. Все заболевания всегда сопровождаются огромной температурой 39-40 в течении 2-3 дней и насморком после чего появляется кашель. Длительность болезней 2-3 недели. Врач посоветовала сделать прививку от пнивмании (но я сомневаюсь так как ни когда об этом не слышала) Может вы посоветуете как укрепить здоровье сыну может пропить курс витаминов? Хотя мы их пьем переодически. Мне уже жалко сына постоянно даю лекарства какой организм такое может выдержать?
Здравствуйте.Вы можете пропить курсом иммуномодулятор,который повысит сопротивляемость организма к инфекциям дыхательных путей(например,бронхомунал).Прививка против пневмококковой инфекции поможет сформировать напряженный иммунитет к этому микроорганизму,который вызывает пневмонии у детей(та прививка о которой говорил врач).