Консультации / Педиатрия

Режим питания

Здравствуйте! Нам 1 месяц, мы полностью на ИВ, нужно ли держать режим или кормить по требованию? Просыпается через полтора-два часа и плачет. Мы стараемся кормить раз в 3 часа по режиму... Смесь фрисолак. Сейчас сдаём анализы - очень беспокойный ребёнок, кричит днями напролёт в последнеее время, плохо спит. Если наконец уснул, будить ли его на кормление или дать отдохнуть и отсчитывать потом по-новому режим?
Здравствуйте! кормление по требованию, конечно, идеальный вариант для деток на грудном вскармливании. для малышей-искусственников больше подходит режим. Но надо разобраться, почему малыш так часто просыпается и плачет. Либо ему не хватает питания, либо это неврологические проблемы. Скорее всего, дело именно в неврологии. Без промедления проконсультируйтесь у грамотного невролога и сделайте нейросонограму. С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Режим питания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.