Консультации / Педиатрия

Режим питания

Добрый вечер. Мы ввели прикорм в виде овощных пюре с 5 месяцев. Сейчас нам 6 с половиной месяцев, мы на ГВ плюс прикорм (пюре овощные и фруктовые, каши безмолочные, супчики овощные, неделю назад ввела мясо кролика и курицу). Скажите пожалуйста, когда можно начинать молочные каши? Молочные продукты (творог, кефир)? и главный вопрос, скажите пожалуйста какой должен быть режим питания? какой временной промежуток должен быть между кормлениями?!заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте! а кто Вам посоветовал такую схему введения прикорма? она неверная. У ребенка 6,5 месяцев сейчас питание 9 месячного ребенка. Ваш педиатр так посоветовал или это Ваша инициатива? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Наш педиатр. Сначала сказала давать овощные пюре, потом фруктовое. Ближе к 6 она сказала что нужно давать кашки, и вот в 6 месяцев можно давать мясо
Здравствуйте! очень жаль признавать, что Ваш педиатр совершенно непрофессионален! Он назвал совершенно не те сроки введения прикорма. Можете проверить сроки по рекомендациям ВОЗ (всемирной организации здравоохранения)- Вы увидите, что педиатр очень ошибался, к сожалению. Однако, у Вас есть возможность начать кормить ребенка правильно сейчас. если будут вопросы, пишите Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Как мне начать правильно кормить?! Обращаться снова к врачу который неправильно нам сказал?! не могли бы вы примерно описать схему кормления?! и в таком возрасте какой временной промежуток должен быть между кормлениями?
Здравствуйте! на ГВ прикорм вводят в 6 месмесяцев -- овощное пюре, однокомпонентное (брокколи, цветная капуста или кабачок). Так по очереди вводите три овоща, а затем наступает черед разводных инстантных каш -- гречневой, рисовой, кукурузной. Где то в 7,5 месяцев таким образом вы доходите до фруктового пюре, затем творог, яйцо и мясо, все по очереди. С 8,5 мес можно делать овощные супы и добавлять туда отдельно отваренное нежирное мясо. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся