Консультации / Кардиология

Вопрос по ЭхоКГ

Добрый день. Моему мужу 37 лет.Около полугода беспокоили периодические приступы (что-то сжималось в груди, как будто какой комок прокатывался из груди в шею, появлялся страх что произойдёт нечто непоправимое, постоянное ощущение слабости, иногда покалывание и жжение в груди в груди, сзади между лопаток . Надо заметить что грудь травмировал отжиманиями на брусьях. Теперь стоит например придержать дверь в метро и это вызывает болезненные ощущения в середине груди. Боль продолжается в течении полугода. То почти проходит, то стоит что-то неаккуратно повернуть и всё начинается вновь ). Из-за непонятных ощущений в груди муж решил проверить сердце. (Вместе с этим был на приёмах у невролога.Т.к. беспокоили туман в голове и чувство неуверенного стояния на ногах. Лекарственные препараты, которые он принимал мексидол, бетасерк, глицин). Делал два раза ЭхоКГ. Первый раз 28.02.2013. В заключении написано митральная недостаточность 3-ей степени. Во второй (от 18.08.2013)заключение: незначительный пролапс створок митрального клапана(1 степень), трикуспидального клапанов. Незначительный стеноз легочной артерии. Недостаточность клапана легочной артерии 1,5 степени. Тенденция к снижению диастолической левого желудочка. Толщина миокарда левого желудочка в норме. Полости сердца не увеличены. Зон нарушения локальной сократимости ЛЖ не выявлено. Глобальная сократите летная способность ЛЖ не нарушена. Признаков лёгочной где претензии не выявлено. Несколько раз делал ЭКГ. Там гипертрофия левого желудочка это в последний раз (серьёзные занятия пауэрлифтингом). Когда делал в апреле синусовый ритм чсс 74 в мин отклонение эос влево, замедление проведения по правой ножке пучка гиса, замедление внутрепредсердного проведения признаки изменения миокарда передне-септальной области. Делалось Холтеровское мониторирование. Нарушение ритма не отмечено, достоверной ишемической депрессии не выявлено. Два исследования ЭхоКГ очень протеворечивы. Какому верить и что делать в данной ситуации? Подскажите пожалуйста.
Я не силен в гадании. Есть два резко отличающихся заключения. Кому верить? Наверное, надо сделать третье исследование в экспертном учреждении.