Консультации / Кардиология

Поскажите, пожалуйста, сроде это по вашей части....

Когда в области сердца начинает колоть, при этом невозможно сделать глубокий вдох или выдох, слегка кружиться голова, и нападает состояние слабости. Вопрос - это симптомы невролгии или мне надо к кардиологу? Экг всегда в пределах нормы, но при прослушивании мне постоянно норовят поставить что-то эдакое, то врожденный порок, то дистрофию сердечной мышцы... Нормально обследоваться не могу - сижу пока с малышами.
"Не можете нормально обследоваться" - какой смысл задавать тут вопросы? Пороки диагностируют не прослушиванием, а ЭхоКГ. Дистрофии сердечной мышцы не существует в природе и уж тем более нельзя ее услышать ухом. Подите к врачу, когда сможете. Одновременно к неврологу и к кардиологу. Описываете в общем НЦД, но заочно не подтвердить.