Консультации / Кардиология

Объясните пожалуйста ЭхоКГ Это марафонец опять собирается бежать

Как Вы оцениваете функциональное состояние пациента в отношении экстремальных нагрузок? Он уже бегал несколько раз 10 км, 21 км, прошел дистанцию триатлона (15 км бег, 5 км плавание и велосипед чуть ли не 90 км). Утверждает, что чувствовал себя нормально. Летом на ЭКГ появились небольшие изменения вне соревнований.
К вопросу приложено фото
Вам в помощь: https://www.escardio.org/Guidelines/Clinical-Practice-Guidelines/sports-cardiology-and-exercise-in-patients-with-cardiovascular-disease Как вы понимаете по ЭхоКГ оценить ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ состояние пациента невозможно в принципе.
Бегать дальше можно? Какие нужны дополнительные исследования? За английские рекомендации спасибо, почитаем.
Можно, но не нужно. Такие нагрузки неполезны для здоровья.