Консультации / Кардиология

Прошу консультации по эхограмме

Здравствуйте, Антон Владимирович! Прошу Вас прочитать мою эхограмму и подсказать препараты для помощи сердцу. Мне 73 года, проблем со здоровьем много и в том числе стенокардия и аритмия (желудочковая экстрасистолия). Пью этацизин уже двадцать лет по одной таблетке в пять дней (иногда зимой чаще). В последнее время, месяца три, появились постоянные боли в сердце, особенно в состоянии лежа вечером и ночью перед рассветом. В областном диагностическом центре сделала эхограмму, но попасть с ней к кардиологу не получилось в тот день, а снова ехать мне проблематично, так как у меня ещё проблемы с тазобедренными суставами. Терапевт в участковой больнице назначил по эхограмме мексидол и пироцетам в таблетках, сказал, что они «помогают ото всего». Но заметных улучшений не наступило, ночью те же приступы боли и страх смерти, утром слабость сильная. Давление у меня постоянное 110/70, но сейчас стало повышаться до 140/90 и мне уже становится плохо, усиливается аритмия. Ещё у меня повышенный пульс 84 уже три года, пью бисопролол по1,25 мг. утром. Но в последнее время приходится пить его уже по 2,5 мг, тогда пульс держится около 70 ударов в минуту. Извините, фото сделать смогла только такие. Антон Владимирович, очень Вас прошу, помогите!
К вопросу приложено фото
Если стенокардия реальная, а не вымышленная, то этацизин противопоказан. Мексидол/пирацетам - это пустышки, они ни от чего никого не лечат. Вот всё, что можно сказать. А дальше надо идти к врачу, делать холтеровское мониторирование ЭКГ и т.д.
Антон Владимирович, но что Вы можете сказать по ЭХОграмме? Есть ли стенокардия? Действительно ли есть аневризма аорты? Если этацизин противопоказан, то чем его можно заменить? (Кордарон и амиадорон мне противопоказан из-за заболевания щитовидки)
Диагноз стенокардии в принципе невозможно поставить по ЭхоКГ. Стенокардия - это жалоба, которая объективизируется нагрузочными пробами. Заочно лечение назначить невозможно.