Консультации / Гинекология

Нарушения цикла

Здравствуйте! Мне 44 года, диагноз "эндометриоз" поставлен два года назад. Назначен курс Жанина, пропила его в прошлом году 2 курса по 3 месяца, были заметные улучшения, в этом году пила жанин 3 мес (январь-март), жалоб не было. 25сентября были месячные, продлились как обычно 3-4 дня, а еще через два дня-с 1 октября все началось заново и добавились коричневые выделения, не обильные. Сдала анализ на ЛГ,ФСГ 4 октября, результат- ЛГ - 18,67. ФСГ -57,19 ((( К своему врачу прийти нет возможности, ее не будет еще месяца три. Посоветуйте пожалуйста, что делать в моем случае?
При сохраненном менструальном цикле целесообразно продолжить прием препарата, содержащего диеногест. Прерывистые курсы приема гормональной терапии (по 2-3 месяца) неэффективны. Для долгосрочной комплексной терапии и профилактики эндометриоза наиболее рекомендую рассмотреть с вашим лечащим врачом вопрос о приеме орального контрацептива Силует, обладающего выраженным лечебным эффектом при эндометриозе. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.