Консультации / Гинекология

нарушения цикла,набор веса

Здравствуйте! У меня многие годы идут нарушение цикла, набор веса, проблемы с сердцебиением.. и т.д. Дело в том,что у меня двурогая матка-но несмотря на это смогла сама родить дочь естественными родами сына путём кесарева сечения.Оба ребёнка-тазовое предлежание. Сын родился.КОГДА МНЕ БЫЛО 26 ЛЕТ, просила сделать стерилизацию но мне отказали. Через два года после рождения сына -беременность -но ребёнок находился в доп. роге-аборт пытались сделать-не удалось, пришлось делать малое кесарево... При операции врач мне перевязала трубы. НО через два года вновь.беременность-опять неудачная попытка сделать аборт и вновь малое кесарево... Состояние и морально и физическое ужасное!!! После этих операций вес рос как на дрожжах т.е за пять лет я прибавила кг 15. Попытки диеты ни к чему не приводят, ем мало... Не знаю с чего начать обследование, понимаю что всё это связано с гормональным фоном-нерегулярные месячные, набор веса. Что делать?? Живу в небольшом городе Башкортостана. Есть возможность обследоваться в Уфе! Но где это лучше сделать, какие анализы и на какие виды гормонов сдать??? Помогите! С уважением Эльвира, 34 года.
Эльвира, в чем проявляются нарушения менструального цикла?есть ли высыпания на лице, спине,груди,избыточный рост волос,выпадение волос на голове? Ваш рост и вес?
Нарушения менструального цикла проявляются в нерегулярности, хотя раньше было всё нормально. Высыпаний на лице и по телу нет, волосы выпадают но немного..Избыточным оволосением тоже не страдаю.. При росте 159 см. я вешу 77,5 кг.
У Вас задержки менструаций или наоборот, менструации более частые, чем обычно? какова продолжительность менструального цикла - минимум, максимум?
задержка... иногда больше месяца... длятся 3-5 дней,по обильности чередуются циклами-цикл более обильно с болями, цикл-скуднее и безболезненные.
Вам необходимо дообследование - возможно, Ваши проблемы связаны с избыточным весом, но мы должны исключить и другие причины - гормоны крови на 5-7день менструального цикла (ЛГ, ФСГ, ТТГ, Прл, Тест общ, ГСПГ, 17-ОР, ДГАС), фолликулометрия (УЗИ органов малого таза на 9-13, 14-16, 18-23 дни цикла).
Спасибо огромное! Обследуюсь по Вашим рекомендациям.. Результаты отпишу..интересно будет Ваше мнение..