Консультации / Гинекология

Нарушенный цикл

Здравствуйте! Меня беспокоит такой вопрос. Примерно два раза в год происходит нарушение цикла - заканчиваются месячные и около 2-ух недель идут коричневые выделения. Обращалась к гинекологу говорили что из-за стресса, либо из -за аномальной жары (в прошедшее лето) это нормально. Но сейчас опять та же ситуация, конечно может быть из-за нервов т.к заканчивала институт, но теперь я не знаю как мне определять дату начала след.мес. , считаются ли эти выделения как месячные или нет? Я просто собираюсь в отпуск и не хотелось бы испортить свой отдых месячными. И еще такой вопрос можно ли как-то вызвать месячные раньше или наоборот отсрочить их срок?
Уважаемая респондентка, какое обследование было проведено - мазки на флору, инфекции, УЗИ органов малого таза?
И мазки на флору делали, делали УЗИ. Мазки показали что есть какая-то незначительная инфекция, по словам гинеколога ничего страшного нет и прописала мне пить противозачаточные таблетки для нормализации месячных (которые в итоге я не пила, т.к не считаю прием этих таблеток безвредным).
На фоне воспалительного процесса могут быть длительные мажущие кровяные выделения. Приведите данные мазка полностью.