Консультации / Гинекология

Оральные контрацептивы

Добрый день Я приняла Эксапел и у меня началась менструация на 3 дня раньше срока. Она была несколько менее обильная, чем обычно. В первый день кровотечения я начала прием ОК Димиа (первый раз, по инструкции). На 6 день цикла был незащищенный половой акт. Сейчас 8 день цикла, но до сих пор есть небольшие кровянистые выделения, Димиа я продолжаю принимать. Я волнуюсь, что могла начать принимать Димиа не в первый день цикла как нужно, перепутав менструальное кровотечение и последствиями приема Эскапела. Насколько вероятен риск беременности после незащищенного полового акта 2 дня назад и должна ли я предохраняться сейчас дополнительно? Спасибо
Добрый день.Беременность вероятна, но сейчас уже дополнительная контрацепция не требуется. при задержке менструации на 3 дня сдайте кровь на б-ХГЧ