Консультации / Гинекология

оральные контрацептивы

Здравствуйте! подскажите, какие анализы необходимо сдать, чтобы определить точно, подходят ли мне оральные контрацептивы? просто не хотелось бы поправиться, или испытать на себе еще какие-нибудь побочные эффекты от их приема.
Уважаемая респондентка! Контрацептив Вам подбирает врач на очном приеме, он же определяет, нужны ли Вам какие-то особенные анализы - обычно их не требуется. Что касается влияния на вес, то сами по себе таблетки на вес не влияют, они могут слегка усиливать аппетит - в первые три месяца приема - Вам нужно будет к этому привыкнуть.