Консультации / Аллергология и иммунология

Пищевая аллергия

Здравствуйте! Нужна консультация. Ребенку 2 года. Примерно год назад появились стойкие высыпания на коже щек, позже появились на запястьях, животе и подколенках. В июле этого года сдали кровь на аллергены. Оказалась пищевая аллергия на ряд продуктов. Особенно на коровье молоко (23%), бета-лактоглобулин (25%), пшеница (13%), овес(12%), домашняя пыль и пыль дом животных. Стали придерживаться диеты + мазали пятна скин-капом. Высыпания недели за две прошли. Сейчас бывают эпизодические. Но это в виде небольшой сыпи и за день-два проходят. Продолжаем сидеть на диете. Недавно еще сдали анализы на иммунологию. результаты: к- (4 мкг/мл)и л-цепи (1 мкг/мл) иммуноглобулинов в биологических средах. Относительное колическтво базофилов, экспрессирующих Img 99,8%. Вопрос! Насколько необходимо применить лечение лазером в нашем случае? Какова вероятность того, что при поддержании диеты и режима аллергия сойдет на нет годам к трем? Спасибо!
Здравствуйте! лечение с аппаратами типа Милта и подобные, как я понимаю Вы о этом воздействии говорите, несет не обязательный, а вспомогательный характер и вполне их можно заменить препаратами. Что касается "само сойдет на нет", то огорчу Вас, скорее само перерастет в более серьезную проблему