Консультации / Аллергология и иммунология

Бр. астма и пищевая аллергия.

У моего ребенка наследственная бронхиальная астма и пищевая аллергия. Ему 5 лет. Я хотела узнать может ли проити аллергия на рыбу? От бр. мы принимаем аэрозоль флохал.
Уважаемая Анна, как правило, аллергия на облигатные пищевые аллергены (рыбу, орехи, цитрусовые, морепродукты, мед) со временем не проходит. Эти аллерены могут явиться провокаторами для обострения бронхиальной астмы. Поэтому Вам следует придерживаться гипоаллергенной диеты с исключением из употребления указанных продуктов.